74
NINA PAVLOVNA VOLKOVA
1917 - 1993
Bambini che giocano in un parco
Firmato e datato 75 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X79
ESTIMATE € 200 - 300
75
ALEKSEY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV
Tokarevo, 1928 - ?, 2017
Ritratto di fanciulla con fiocco
Firmato e datato '66 in basso a destra
Olio su cartone, cm 47X29
ESTIMATE € 200 - 300
76
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Poltava, 1914 - Kiev, 1977
Uomini a cavallo
Firmato D Bezugly e datato 1966 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X25
ESTIMATE € 200 - 400
105
VICTOR IVANOVICH ZARETSKIY
1925 - 1990
Ritratto di giovane ragazza che legge
Firmato Zaretskiy in basso a destra
Matita su carta, cm 56X39
ESTIMATE € 200 - 300
110
LEONID ILIC CHYCHKAN
Ekaterinodar, 1911 - Kiev, 1977
Scorcio di villaggio con figure
Firmato in basso a destra e a sinistra
Olio su cartone, cm 27,5X42,5
ESTIMATE € 200 - 400
129
CONSTANTIN CHEKOTOV
1909 - 1975
Una giornata di lavoro
Firmato C Chekotov e datato 59 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 54X75
ESTIMATE € 200 - 400