96
HAYS DAN
Londra, 1966
Bedspread (III), 1996
Olio su tela, cm 57 x 58,5
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
97
HAYS DAN
Londra, 1966
Under canvas, 1995
Olio su tela, cm 126,5 x 213
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
125
KAREL APPEL
Amsterdam 1921 - Zurigo 2006
Senza titolo, 1971
Litografia a colori su carta, cm 70,5 x 105
Firmata, datata e numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 300 - 500
138
KARL GERSTNER
(Basilea 1930 - 2017)
Senza titolo, 1973
Tecnica mista e collage su cartone, cm 42,5 x 42,5
Firmato, datato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
73
LEONOR FINI
Buenos Aires (Argentina) 1908 - Parigi 1996
Natura morta, 1929
Tecnica mista su tavola, cm 49,5 x 80
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia di Richard Overstreet
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
131
LUCA ALINARI
Firenze 1943
Senza titolo
Litografia colorata a mano su carta, cm 70,5 x 49,4
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 100 - 150
39
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 67,6 x 67,6
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 43/99
17
LUIGI ONETTI
Lu Monferrato 1876 - Villanova Solaro 1968
Volto di bambina, 1918
Olio su tavola, cm 25 x 16
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
4
LUIGI SPAZZAPAN
Gradisca D'Isonzo 1889 - Torino 1958
Senza titolo
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 70
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 700 - 900
31
MAN RAY
Philadelphia 1890 - Parigi 1976
Senza titolo, 1980
Foulard, cm 71 x 71
Firmato e datato in basso a sinistra

Edizione Studio Marconi
ESTIMATE € 300 - 500
51
MARCELLO LO GIUDICE
Taormina 1957
Senza titolo, 1985
Olio su cartone, cm 71,2 x 100
Firmato e datato in alto al centro; firmato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
114
MARCO MEMEO
Torino 1967
a bi ci ttà, 2002
Olio su tela, cm 62,5 x 62,5
ESTIMATE € 400 - 600