23
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Gelosia
Olio su tela, cm 50 x 39,5
Firmato in basso a destra e sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
123
GASTONE NOVELLI
Vienna 1925 - Milano 1968
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 62,5 x 47,6
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 36/40
ESTIMATE € 300 - 500
42
GETULIO ALVIANI
Udine 1939
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49 x 49
Esemplare 14/150
1
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Verso Villa Pamphili, anni '30
Olio su tavola, cm 8,6 x 32,5
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia della dott.ssa Elena Gigli, n°1090/2023
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
41
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Elasticità spazio vitale, 1975
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 70
Numerata sul retro
Prova d'artista

Timbro Edizioni Arte Struktura Milano
6
GIANNINO LAMBERTINI
Cavarzere 1899 - 1 1968
La fabbrica
Tempera e olio su tela, cm 168 x 300
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
47
GIORGIO DE CHIRICO
Volo 1888 - Roma 1978
Musa della musica, 1970
Bronzo argentato, cm 24 x 5,2 x 5,2 (base inclusa)
Firmata e numerata sulla base
Esemplare 96/100
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
48
GIORGIO DE CHIRICO
Volo 1888 - Roma 1978
Mele, 1958 circa
Olio su tavola, cm 20 x 30
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, n°012/03/13 OT
ESTIMATE € 26.000 - 28.000
119
GIULIO PAOLINI
Genova 1940
Giochi d'acqua, 1984
Litografia a colori su carta, cm 96,6 x 68
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare 34/200
ESTIMATE € 250 - 500
130
GIULIO TURCATO
Mantova 1912 - Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 60,3 x 73
Firmata in basso a destra
Esemplare 57/98
ESTIMATE € 100 - 150
11
GIUSEPPE MIGNECO
Messina 1908 - Milano 1997
Pescatore con reti, 1989
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra

Bibliografia: N.C.Luciani, Migneco, catalogo generale, vol. III, Milano, 1993, ill. p. 244, n. 2
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
12
GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1908 - Milano 1997)
Donna col gatto, 1964
Olio su tela, cm 30 x 25
Firmato in basso a sinistra; firmato e titolato sul retro

ESTIMATE € 2.000 - 3.000