128
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1973
Litografia a colori su carta, cm 73 x 60
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare 38/120

Senza titolo, 1969
Acquaforte su carta, cm 49,5 x 69,5
Esemplare 16/40
(2)
ESTIMATE € 200 - 500
52
ARDENGO SOFFICI
Rignano sull'Arno (Fi) 1879 - Poggio a Caiano (Fi) 1964
La campagna di Poggio a Caiano, 1956
Olio su cartone, cm 29,5 x 39,5
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
54
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Gentiluomo con sigaro
Tecnica mista su carta, cm 29,5 x 11,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
55
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 32,5 x 24,8
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
56
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Clown, 1918
Tecnica mista su cartoncino, 31 x 23,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
57
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 30 x 23,6
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
58
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Stampa litografica colorata su carta applicata su cartoncino, cm 30,7 x 23,2
Firmata in alto a destra
ESTIMATE € 50 - 80
59
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Nudo femminile, 1913
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 28 x 20
ESTIMATE € 200 - 500
60
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Ballerini
Tecnica mista su cartoncino, cm 35,6 x 24,6
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
67
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Tableau Clous, 1968
Chiodi su tavola dipinta, cm 35 x 50
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Opere Bernard Aubertin, n. TCLR86-100045723
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
68
BERNARD AUBERTIN
Le journal de Mickey Mouse, 2010
Combustione su libro, cm 40 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 150 - 250