106
SANTE MONACHESI
Macerata 1910 - Roma 1991
Non cadremo più nè appesi nè sospesi, 1973
Olio su tela, cm 60 x 80
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia di Luce e Donatella Monachesi, n. ACLDM74
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
16
SAVERIO TERRUSO
Monreale (Pa) 1939 - Milano 2003
Processione
Olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 700 - 900
26
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 70 x 60
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°807607/P311-Q
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
27
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Persiana, 1985
Smalto su legno, cm 100 x 80
Firmata e datata sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°RMS858100250822
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
28
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Persiana 63, prima metà anni 80
Smalto su legno, 120 x 80
Firmata, datata e titolata sul retro

Autentica su fografia dello Studio Soligo, n°RMS80812000989
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
29
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Nelson, 1987
Acrilico su tela, cm 160 x 130
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°RMS871613000530
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
30
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1985
Acrilico su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n°85705/F80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
80
TIMONEY PADRAIG
Derry, Ireland - 1968
Old of art?, 1996
Stampa chibacrome su alluminio, cm 102 x 240,2
ESTIMATE € 800 - 1.200
127
TOMMASO CASCELLA
Roma 1951
Luna e tempo
Incisione a punta secca e collage a cinque colori, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra
Esemplare 26/75

Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,5 x 56,7
Firmata in basso a destra
Esemplare 63/70
(2)
ESTIMATE € 150 - 250
46
TONI BENETTON
Treviso 1910 - 1996
Anatre in volo, 1979
Ferro forgiato su pannello in rame, cm 40 x 200 x 12
Firmata e datata in basso a destra

Autentica su fotografia Opera Toni Benetton
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
77
TROPEA LIDIA
Catania
Senza titolo
Stampa fotografica a colori, cm 75,3 x 182,5
ESTIMATE € 250 - 500
78
TROPEA LIDIA
Catania
Iucannu, 2010
Stampe fotografiche a colori su carta, cm 20 x 30 cad.
Firmate, datate, titolate e numerate sul retro
Esemplari 5/5
(6)
ESTIMATE € 400 - 600