42
LEVKO LEONIDOVICH VOEDILO
1962 ; 2013
Incontro tra soldati e contadini
Firmato L Voedilo e datato 88 in basso a destra
Olio su tela, cm 86X120
ESTIMATE € 800 - 1.200
122
MARTEMYAN VASILIEVICH KAZARBIN
Verkhni Margentui, 1938 ; 2000
La difesa di Kiev, l'attraversamento del fiume Dniepr
Firmato M Kazarbin e datato 1981 in basso a destra
Olio su tela, cm 246X179
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
120
MIKHAIL SERGEEVICH BARANCHEEV
Kalinovo, 1920 ; 1998
Fabbrica di mattoni
Firmato Baranchev e tracce di data in basso a sinistra
Olio su tela, cm 31,5X47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500