1
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 ; Kyiv, 1988
Bambina che disegna
Firmato S A Grigoryev e datato 85 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 49,5X40
8
LEONTY PYLYPOVICH KOSHTELANCHUK
Zhitomyr, 1914 ; 1984
Famiglia di contadini
Firmato Koshtelanchuk e datato 68 in basso a destra
Olio su carta applicata su cartone, cm 48X38
13
VLADIMIR NIKOLAEVICH OLKHOV
1956
L'inizio dell'autunno nella città di Sebastopoli
Titolo, firma e data sul retro
Olio su cartone, cm 50X70
31
SERGIY PAVLOVICH PODERVYANSKY
Kyiv, 1916 ; 2006
Ritratto di caldaista, 1962
Firmato S Podervyansky e datato 62 in alto a sinistra
Olio su tela, cm 53X45