189
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990
Ritratto di Lesia
Firmato V Zaretsky, titolo e data 1986 in basso a destra
Matita su carta, cm 65X43
6
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 ; Kyiv, 1979
Ritratto di contadino
Firmato K Trokhimenko e datato 60 in alto a destra
Olio su cartone, cm 26X25
ESTIMATE € 100 - 200
47
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkiv, 1908 ; Kyiv, 1985
Studio per il dipinto Gorky in Ucraina
Firmato Melikhov sul retro
Olio su cartone, cm 35X23,5
ESTIMATE € 100 - 200