79
SERGIY OLEKSANDROVICH VOVK
Kyiv, 1958
Quartier generale militare
Firmato S Vovk in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X67
ESTIMATE € 250 - 500
31
SERGIY PAVLOVICH PODERVYANSKY
Kyiv, 1916 ; 2006
Ritratto di caldaista, 1962
Firmato S Podervyansky e datato 62 in alto a sinistra
Olio su tela, cm 53X45
58
SERGIY PAVLOVICH PODERVYANSKY
Kyiv, 1916 ; 2006
Scorcio di villaggio
Firmato S Podervyansky e datato 63 in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 200 - 500
144
TETYANA MYKOLAIVNA GOLEMBIEVSKA
Kyiv, 1936 ; 2018
Veduta marina con rose rosa in primo piano
Firmato T Golem in basso a sinistra
Olio su carta, cm 73,5X55
ESTIMATE € 200 - 400
131
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 ; Kyiv, 2005
Studio per il dipinto A sciare
Tecnica mista su carta, cm 7,5X9
ESTIMATE € 200 - 300
157
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 ; Kyiv, 2005
Studio per il dipinto Il nemico s'avvicina
Acquerello su carta, cm 14X33
ESTIMATE € 200 - 400