186
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 ; Kyiv, 2005
Donne in un cantiere
Firmato Yablonska e datato 54 in basso destra
Acquerello su carta, cm 16X23
ESTIMATE € 200 - 300
180
VADIM IVANOVICH ODAINIK
Odessa, 1925 ; Kyiv, 1984
Natura morta con frutta
Firmato V Odainik in basso a destra
Olio su cartone, cm 40,5X44
182
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 ; Kiev, 1984
Vasi con fiori
Firmato V Odaynik in basso a destra
Olio su cartone, cm 58X44