126
VASILI IVANOVICH TISHCHENKO
Russia, 1918 ; 1995
Ritratto di soldato
Firmato V Tishenko e datato 81 in basso a destra
Olio su tela, cm 107X107
ESTIMATE € 400 - 600
200
VASILY IVANOVICH ZABASTHA
Babenkovo, 1918 ; 2016
Ritratto del professore Sharlemagn
Firmato sul retro
Olio su tela, cm 110X120
ESTIMATE € 300 - 500
150
VERA ALEXANDROVNA REPKA
Feodosia, 1942
Nel laboratorio
Firmato V Repka in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 31,5X42
ESTIMATE € 200 - 500
11
VICTOR ANDREEVICH BEDNOV
1938
Natura morta con cesto di fiori
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 60,5X80,5
ESTIMATE € 200 - 500
55
VICTOR DAVYDOVICH ELBERT
Boguslav, 1927 ; 2006
Nuovo villaggio ucraino, la strada verso il comunismo
Firmato V Elbert e datato 1975 in basso a destra
Olio su cartone, cm 46X63
20
VICTOR GRIGORIEVICH PUSIRKOV
1918 ; 1999
Stalin sulla nave Aurora
Firmato V Pusirkov in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 58,5X79,5
ESTIMATE € 400 - 600
124
VICTOR GRIGORIEVICH PUSIRKOV
1918 ; 1999
Studio per il dipinto Soldati
Olio su cartone, cm 46X39
ESTIMATE € 300 - 500
158
VICTOR GRIGORIEVICH PUSIRKOV
1918 ; 1999
Studio per il dipinto Davanti c'è la pace!
Olio su cartone, cm 35X45
ESTIMATE € 100 - 200
160
VICTOR GRIGORIEVICH PUSIRKOV
1918 ; 1999
Studio per il dipinto Soldati
Olio su cartone, cm 40X43
ESTIMATE € 300 - 500
51
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 ; Kyiv, 1999
Stalin ai piedi di Sebastopoli
Firmato V Puzyrkov e datato 57 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X100
ESTIMATE € 300 - 500