693
in forma ottagonale allungata, cornici rilevate e modanate, la fascia interna interamente ornata da riserve con scene di caccia e animali fantastici entro fitto ramage floreale; usure, la fascia sinistra leggermente imbarcata, minori fenditure, poche mancanze e possibili ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, difetti, minori porzioni di cornice esterna mancanti
cm 58X52
La luce, cm 29X24
La battuta, cm 32X27
cm 58X52
La luce, cm 29X24
La battuta, cm 32X27
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
184
ESTIMATE € 400 - 800