180
A SÈVRES PORCELAIN CUP, TOGETHER WITH A SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A DEFECT (2)
decorata a cammeo su fondo nanchino, il piattino a fondo rosa; poche usure, un difetto alla base del piattino
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, diam. piattino cm 12,8
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 300 - 600
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100