179
A PARIS PORCELAIN CUP AND SAUCER; CIRCA 1790; WORN
a litron e decorata con cammei in grisaille su fondo malva e oro; usure
Marca di manifattura
Alt. cm 6,1, diam. piattino cm 13,1
Marca di manifattura
ESTIMATE € 300 - 600
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100