179
A PARIS PORCELAIN CUP AND SAUCER; CIRCA 1790; WORN
a litron e decorata con cammei in grisaille su fondo malva e oro; usure
Marca di manifattura
Alt. cm 6,1, diam. piattino cm 13,1
Marca di manifattura
ESTIMATE € 300 - 600
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500