180
A SÈVRES PORCELAIN CUP, TOGETHER WITH A SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A DEFECT (2)
decorata a cammeo su fondo nanchino, il piattino a fondo rosa; poche usure, un difetto alla base del piattino
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, diam. piattino cm 12,8
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 300 - 600
548
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
114
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250