613
A PAIR OF WALNUT COMMODES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES, WOODWORM TRACES, MISSING KEY, DEFECTS (2)
decorati con riserve filettate in legno chiaro, fronte mosso a due cassetti, grembiale e gambe mistilinee; usure, graffi, restauri, i piani con minori imbarcature, tracce di tarlo, le chiavi mancanti, difetti
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200