613
A PAIR OF WALNUT COMMODES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES, WOODWORM TRACES, MISSING KEY, DEFECTS (2)
decorati con riserve filettate in legno chiaro, fronte mosso a due cassetti, grembiale e gambe mistilinee; usure, graffi, restauri, i piani con minori imbarcature, tracce di tarlo, le chiavi mancanti, difetti
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
458
A WHITE JADE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500