613
A PAIR OF WALNUT COMMODES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES, WOODWORM TRACES, MISSING KEY, DEFECTS (2)
decorati con riserve filettate in legno chiaro, fronte mosso a due cassetti, grembiale e gambe mistilinee; usure, graffi, restauri, i piani con minori imbarcature, tracce di tarlo, le chiavi mancanti, difetti
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
541
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200