613
A PAIR OF WALNUT COMMODES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES, WOODWORM TRACES, MISSING KEY, DEFECTS (2)
decorati con riserve filettate in legno chiaro, fronte mosso a due cassetti, grembiale e gambe mistilinee; usure, graffi, restauri, i piani con minori imbarcature, tracce di tarlo, le chiavi mancanti, difetti
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
719
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
717
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
716
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.000