1156
EIGHTEEN PORCELAIN AND CERAMIC FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, CHIPS, LOSSES (18)
raffiguranti personaggi diversi, alcuni in costume, altri musici, dame; usure, minori difetti, sbeccature, mancanze
Alcuni con marca di fabbrica al verso
La maggiore, cm 24
La minore, cm 9,5
La maggiore, cm 24
La minore, cm 9,5
1269
AN ANTIQUE TABLE CLOCK IN GILT BRONZE AND PAINTED PORCELAIN, FRANCE, 19th CENTURY
ESTIMATE € 200 - 300