1269
AN ANTIQUE TABLE CLOCK IN GILT BRONZE AND PAINTED PORCELAIN, FRANCE, 19th CENTURY
in stile neoclassico e ornato da placche dipinte nei modi di Sèvres, quadrante con numeri romani entro ricche volute fogliate, cimato da vaso con anse traforate e tralci di vite, completo di pendolo e chiave di ricarica; usure, minori tracce di ossidazioni, difetti, la macchina da revisionare
Alt. cm 30,5, larg. cm 33, prof. cm 15
ESTIMATE € 200 - 300