1156
EIGHTEEN PORCELAIN AND CERAMIC FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, CHIPS, LOSSES (18)
raffiguranti personaggi diversi, alcuni in costume, altri musici, dame; usure, minori difetti, sbeccature, mancanze
Alcuni con marca di fabbrica al verso
La maggiore, cm 24
La minore, cm 9,5
La maggiore, cm 24
La minore, cm 9,5
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500