1033
A LARGE GREEN MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, TOP EDGE DAMAGE AND RESTORATION, DAMAGES, SCRATCHES, LOSSES, MODULAR
di modello antico con anse laterali, bordo superiore baccellato, corpo percorso da tralcio di vite, scomponibile in tre sezioni; usure, rottura e restauro in una porzione del bordo superiore per circa cm 30, spaccature, graffi, minori rotture e mancanze, divisibile in tre sezioni distinte
Alt. cm 61,5, diam. cm 48
Alt. cm 61,5, diam. cm 48
ESTIMATE € 1.000 - 1.500