1156
LOTTO DI DICIOTTO FIGURE IN PORCELLANA E CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XIX-XX SECOLO
raffiguranti personaggi diversi, alcuni in costume, altri musici, dame; usure, minori difetti, sbeccature, mancanze
Alcuni con marca di fabbrica al verso
La maggiore, cm 24
La minore, cm 9,5
La maggiore, cm 24
La minore, cm 9,5