1277
A SMALL WALNUT WOOD COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, KEYS AND ONE HANDLE MISSING, OTHERS TO BE FIXED
in forma architettonica su piedi a mensola, tre cassetti scanditi da formelle a cornici rilevate, sotto-coperchio, lungo cassetto a scomparsa estraibile dai lati; usure, graffi, difetti, restauri, una maniglia e chiavi mancanti e le altre da fissare
Alt. cm 97, larg. cm 103,5, prof. cm 43,5
ESTIMATE € 600 - 800