1271
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, KEYS MISSING, SCRATCHES, DEFECTS, YELLOWINGS, METAL PARTS TO BE FIXED
in stile settecentesco con piano in marmo e montature in bronzo dorato, forma bombata, intarsiato in legno chiaro, tre cassetti; usure, chiavi mancanze, graffi, difetti, ingiallimenti nella vernice, parti metalliche da fissare
Alt. cm 89, larg. cm 100, prof. cm 48
ESTIMATE € 200 - 300