1019
A MARBLE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, MINOR LOSSES
raffigurante Vanitas coronata d'alloro, poggia su base architettonica gradinata non pertinente con perno in ferro; usure, sbeccature, graffi, minori mancanze
La Vanitas, alt. cm 17 (alt.totale cm 40), larg. cm 16, prof. cm 18
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1171
A FRENCH BRONZE AND GILT-BRONZE MATEL CLOCK, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
140
A FRENCH MARBLE ORMULU MATEL CLOCK, BY CHARLES PICKARD, FRANCE CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1175
A VIENNA CLOCK STRIKING HOURS AND QUARTERS, BY J.G. HUEBERT, AUSTRIA, CIRCA 1780
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
1053
A LACQUER 'HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE' SIGNED ZENITH, SWITZERLAND. 20TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500