102
LEONID ANDREEVICH ZHABINSKI
Ryabchik, 1928 - Kiev, 2002
Entrata al monastero di Svjatogorskij
Iscritto Entrata al monastero di Svjatogorskij, dove si trovano le ceneri di A.S. Pushkin in alto a sinistra
Monogramma e data 71 in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 39,5X27,5
ESTIMATE € 300 - 500
101
LEONID ANDREEVICH ZHABINSKI
Ryabchik, 1928 - Kiev, 2002
Ritratto del veterinario Verfelsher Burachok
Firmato Zhabinski e datato 63 in basso a sinistra
Matita su carta, cm 41X29
ESTIMATE € 300 - 500
100
LEONID ANDREEVICH ZHABINSKI
Ryabchik, 1928 - Kiev, 2002
Chernogov
Monogramma e data 53 in basso a destra
Matita su carta, cm 34,5X23,5
ESTIMATE € 300 - 500
74
LEONID ANDREEVICH ZHABINSKI
Ryabchik, 1928 - Kiev, 2002
Partigiani
Firmato Zhabinksi e datato 71 in basso a destra
Olio su tela, cm 199X145
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
145
LEONID ANDREEVICH ZHABINSKI
Ryabchik, 1928 - Kiev, 2002
Profilo di donna
Firmato Zhabinski e datato 56 in basso a destra
Matita su carta, cm 27X17,5
ESTIMATE € 400 - 600
91
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
La Torre Eiffel
Firmato L Chichkan e data non identificata in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 47X61
ESTIMATE € 200 - 400
177
LEONID MIKHAILOVICH STYL
Lebedin, 1921 - Los Angeles, 1999
Figure sulla strada di Bharden
Iscrizione Bharden in basso a destra
Tecnica mista su cartone, cm 48X68,5
33
LEV PAVLOVICH KHODCHENKO
Shimanovka, 1912 - 1998
Natura morta con ceramiche
Firmato L Khodchenko in basso a destra
Olio su tela, cm 68X100
ESTIMATE € 200 - 300
23
LEV STEPANOVICH SHCHIPACHYOV
Mosca, 1926 - 2001
Domanda di assunzione
Firmato L S Shchipachyov sul retro
Olio su tela, cm 124,5X149
ESTIMATE € 4.000 - 6.000