107
IVAN GRIGORIEVICH LOS
1904 - 1980
Fiori di magnolia
Firmato I Los e datato 65 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 38X55
ESTIMATE € 100 - 200
140
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio di montagna
Firmato Bokshay e datato 1951 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 85,5X90
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
98
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Nel giardino
Firmato Bokshay e datato 944 in basso a destra
Olio su cartone applicato su tavola, cm 70X87
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
65
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Foresta del Rodvan
Firmato Bokshay in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
83
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kiev, 1979
Contadina ucraina
Firmato K Trokhimenko e datato 65 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su tela, cm 54X40
ESTIMATE € 100 - 200
26
KOSTANTIN MATVYEVICH LOMYKIN
Glukhiv, 1924 - Odessa, 1994
Il cavallo nel cortile
Firmato Lomykin in basso a destra
Olio su cartone, cm 51X69
ESTIMATE € 700 - 900
24
KOSTANTIN MATVYEVICH LOMYKIN
Glukhiv, 1924 - Odessa, 1994
Ritratto del direttore dei lavori di Garagash
Firmato Lomikin K M e datato 1984 in basso al centro
Pastello su cartone, cm 66X76
ESTIMATE € 400 - 600
5
KOSTANTIN MATVYEVICH LOMYKIN
Glukhiv, 1924 - Odessa, 1994
Maggio fiorito a Odessa
Firmato Lomikin K M in basso a destra
Olio su tela, cm 100X140
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
149
KOSTANTIN MATVYEVICH LOMYKIN
Glukhiv, 1924 - Odessa, 1994
Odessa, la riva del fiume
Olio su cartone, cm 38X49
ESTIMATE € 200 - 500