35
ZOLTAN IVANOVICH SHOLTES
Prikopa, 1909 - 1990
Strada di Uzghorod
Firmato Sholtes in basso a destra
Olio su tela, cm 49X74
ESTIMATE € 300 - 400
10
YURI YUROVSKY
1913 - 2008
Natura morta con angurie
Firmato Yurovsky e datato 1950 in basso a destra
Olio su tela, cm 78X101,5

ESTIMATE € 200 - 400
56
VOLODYMIR MYKHAYLOVICH CHERNIKOV
Lisichansk, 1918 - 1992
Vicino alla miniera
Firmato V M Chernikov e dedica in basso a destra
Olio su cartone, cm 44,5X58
ESTIMATE € 300 - 500
64
VLADIMIR SINGAEVSKY
1933 - 2007
Paesaggio invernale
Firmato V Singaev in basso a sinistra e datato 1976 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X90
ESTIMATE € 300 - 500
34
VLADIMIR NIKOLAEVICH OLKHOV
1956
L'inizio dell'autunno nella città di Sebastopoli
Titolo, firma e data sul retro
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 200 - 300