12
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
Chervonyy Yar, 1918 - Kiev, 1989
Natura morta con cesto e angurie
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500
76
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
Casa del villaggio al chiaro di luna
Firmato V Korolchuk in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 40X50
ESTIMATE € 200 - 300
73
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Studio per il dipinto Soldati
Firmato G Puzirkov in basso al centro
Olio su cartone telato, cm 34X47
ESTIMATE € 300 - 500
66
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Seconda Guerra Mondiale
Firmato G Puzirkov in basso a sinistra e sul retro
Olio su cartone telato, cm 60X101
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
41
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Studio per il dipinto Stalin sulla nave Aurora
Firmato G Puzirkov in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 50,5X63,5
ESTIMATE € 500 - 800
8
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Davanti c'è la pace!
Firmato V Puzirkov e datato 1984 in basso a destra
Olio su tela, cm 200X220
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
120
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Getman Ivan Mazepa
Firmato V Zaretsky e datato 90 in basso a destra
Tecnica mista su tela, cm 181X86
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
119
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Tramonto sul mare
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Acquerello su carta, cm 47,5X43,5
ESTIMATE € 500 - 800
72
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Studio di figure
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 29X38
ESTIMATE € 100 - 200
70
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Uomo sulla panchina
Tecnica mista su carta, cm 27X42
ESTIMATE € 200 - 300