143
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X100
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
178
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
L'ora della cena
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 34X26
ESTIMATE € 300 - 500
142
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
I minatori
Firmato V Shatalin e datato 1952 in basso a sinistra
Olio su cartoncino, cm 35X33,5
137
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Studio per il dipinto Piano di battaglia
Firmato V Shatalin e datato 1959 in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 34,5X49,5
ESTIMATE € 300 - 500
30
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Soldati a cavallo
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 300 - 500
155
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
L'elogio di Lenin all'Unione Sovietica
Olio su cartone, cm 26,5X34,5
ESTIMATE € 300 - 500
174
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Firmato V Shatalin e datato 1960 in basso a destra
Olio su cartone, cm 33,5X49,5