77
PORFIRYI MATVIYOVICH MISCHENKO
Zhukivtsi, 1918 - 2005
Paesaggio autunnale
Monogramma OM e data 80 in basso a sinistra
Tecnica mista su cartone, cm 58,5X58
ESTIMATE € 400 - 500
125
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Nuvole estive
Firmato S A Grigoryev e datato 86 in basso a destra
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 200 - 400
99
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Bambina che disegna
Firmato S A Grigoryev e datato 85 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 49,5X40
ESTIMATE € 500 - 800
20
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kiev, 1988
Ragazzo sulla barca
Firmato S A Grigoryev e datato 1974 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 500 - 700
2
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Serata nei Carpazi
Firmato S Grosh e datato 61 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 134,5X154,5
ESTIMATE € 600 - 800
159
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
I traghetti
Firmato Grosh e datato 78 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su tavola, cm 26X40
ESTIMATE € 100 - 200
86
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Natura morta con limoni
Firmato S Shishko e datato 71 in alto a destra
Olio su cartone, cm 38X54
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
25
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Figure nella neve
Monogramma S Sh. in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 18X19,5
167
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Il sentiero nell'orto
Firmato S Shishko e datato 47 in basso a destra
Olio su cartone, cm 32X41
ESTIMATE € 800 - 1.200