17
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Gorkiy in Ucraina
Dedica dell'artista sul retro
Olio su cartone, cm 26X36
ESTIMATE € 300 - 500
171
GHENRIH UMANSKIY
1936
Villaggio ucraino
Tecnica mista su carta, cm 39,3X49,5
ESTIMATE € 100 - 200
95
GHEORGHE MUNTEANU
Oliscani, 1934
Ritratto di Veruta
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 50,5X36,3
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
47
GHEORGHE MUNTEANU
Oliscani, 1934
Sosta sul lavoro
Firmato G Munteanu in basso a destra
Olio su tela, cm 98X125
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
104
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Donna sul carretto
Firmato Vasetskiy e datato 1960 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X49,5
ESTIMATE € 100 - 200
94
Novoivanovka, 1928
Ritratto di ragazza vicino al mare
Firmato e datato 70 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X57
ESTIMATE € 300 - 500