146
TOMMASO REALFONSO (attr. a)
(Napoli, 1677 circa - dopo il 1743)
Natura morta con frutti e versatoio in rame
Olio su tela, cm 60,5X73
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
147
FRANCESCO MAGLIOLI (attr. a)
(attivo a Napoli nella seconda metà del XVII Secolo)
Veduta con rovine classiche
Olio su tela, cm 47X63
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
150
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Canale di San Marco con il Ponte di Rialto
Olio su tela, cm 30,5X46
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Canal Grande con il Ponte di Rialto visto da sud
Olio su tela, cm 40X47
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
152
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 43,5X63
ESTIMATE € 4.000 - 7.000