265
ACHILLE BELTRAME
Arzignano, 1871 - Milano, 1945
Il pittore nello studio
Firmato A Beltrame in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X34
ESTIMATE € 900 - 1.000
266
CARLO PITTARA
Torino, 1835 - Rivara Canavese, 1891
Ragazza con cagnolino sulla terrazza
Firmato C Pittara, Paris 1888 in basso a destra
Acquarello su carta, cm 54X38
ESTIMATE € 200 - 400
267
GUIDO GALLETTI
Londra, 1893 - Genova, 1977
Autoritratto
Matite colorate su carta, cm 48,5X34,5
268
CESARE CIANI
Firenze, 1854 - 1925
Firmato C Ciani e datato 1914 in basso a sinistra
Ritratto di gentildonna
Firmato Ciani in basso a destra
Olio su tela, cm 98X69 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
270
FRANCESCO DE PANIS
Genova, 1940
Natura morta con mortaio
Firmato De Panis in basso a destra
Olio su tela, cm 44X59
ESTIMATE € 200 - 500
271
GUIDO GUIDI
Livorno, 1901 - 1998
Vaso con fiori
Firmato G Guidi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X100
ESTIMATE € 200 - 500
274
NATHANIEL BERGHEM
attivo nel XIX-XX secolo
Scena pastorale
Firmato Nathaniel Berghem in basso a sinistra
Olio su tela, cm 55X86
ESTIMATE € 200 - 500