195
PIETRO CANONICA
Moncalieri, 1869 - Roma, 1959
Dopo il voto
Firmato P Canonica sul lato
Terracotta, alt. cm 19
ESTIMATE € 300 - 500
196
PITTORE DEL XIX SECOLO

Olio su tela, cm 81X64
Ritratto di gentiluomo con uniforme
Olio su tela, cm 77,5X64 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
197
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto della contessa Elvira Scarampi di Moinale-Malabaila
Olio su tela, cm 79X59
ESTIMATE € 300 - 500
199
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto del Cavaliere Felice Morelli di Popolo
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 59X44
ESTIMATE € 300 - 500
202
MARIO FATTORI
Firenze, 1930
Suonatore di fisarmonica in un interno
Mamma con bambino davanti al camino
Firmato M Fattori in basso a destra e a sinistra
Olio su cartone telato, cm 35X24,5 (2)
204
PITTORE DEL XX SECOLO

Scorcio di casolare con cortile
Firmato Beccari in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 17X23