231
O. PASETTI
attivo nel XIX-XX secolo
Coppia in costiera amalfitana
Firmato O Pasetti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 82X50
236
LUIGI ROSA
Venezia, 1850 - Roma, 1919
Interno della Basilica di San Marco
Firmato L Rosa in basso a destra
Olio su tavola, cm 27X35
237
ENRICO ROMOLO
attivo a Milano 1859/1881
Donna alla finestra a Venezia
Firmato E Romolo in basso a sinistra
Olio su tela, cm 48X36,5
ESTIMATE € 400 - 700
239
ORESTE COSTA
Firenze, 1851 - dopo il 1910
Tramonto in laguna
Firmato O Costa in basso a destra
Olio su tavola, cm 17,5X28
ESTIMATE € 300 - 500
240
ORESTE COSTA
Firenze, 1851 - dopo il 1910
Ponte a Venezia
Firmato O Costa, Venezia 1892 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 19,7X13
ESTIMATE € 100 - 300