321
GIACOMO BALLA (1871-1958)
FUTUR BALLA, ANNI `90
Arazzo, cm 194X80
Es. 25/60
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
382
GIACOMO MANZU' (1908 - 1991)
PAPA GIOVANNI E IL CARDINALE, 2000
Bronzo eseguito postumo su base in legno, cm 15X17
ES. 93/99, autentica su fotografia Archivio G. Manzù VA 6201C
righetitolo_en
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
296
GIANNI DOVA (1925-1991)
UCCELLO DA RAPINA, PRIMI ANNI ‘60
Olio su tela, cm 59,5X50
Firmato in basso a destra e sul retro
Autentica su fotografia Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere Gianni Dova n. 197
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
274
GINIA MAY (1992-)
TACITA URBEM, 2015
Inchiostro e biacca su carta, cm 40X27
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Ginia May Engineering & Art, 105/VF/15
ESTIMATE € 150 - 200
340
GIORGIO GRIFFA (1936-)
TRE LINEE CON ARABESCO 786, 1993
Acrilico su tela di iuta, cm 98x97
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dell’artista
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
391
GIORGIO MORANDI (1890-1964)

NATURA MORTA CON TAZZINA E CARAFFA, 1929
Acquaforte su carta India, cm 23,8X29
Firmato e datato in basso al centro
ES. 37/40
ESTIMATE € 20.000 - 25.000
390
GIORGIO MORANDI (1890-1964)
NATURA MORTA CON NOVE OGGETTI, 1954
Acquaforte su carta, cm 18X25
Firmato e datato in basso a destra
ES.82/100
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
353
GIULIO TURCATO (1912-1995)
PAESAGGIO, 1954/55
Tempera su carta intelata, cm 47X69
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Archivio Giulio Turcato n. DML 192619EZ11KB
ESTIMATE € 1.800 - 2.200