351
BICE LAZZARI (1900-1981)
SENZA TITOLO, 1956
Pastello su carta, cm 22,5X37
Firmato e datato in basso a destra
Provenienza:
ESTIMATE € 800 - 1.200
358
BURTON RICHMOND (1960-)
FLUX/FLOW, 1993
Olio su tela, cm 48X66
Firmato intitolato e datato sul retro
Provenienza:
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
388
CAROL RAMA (1918- 2015)
BRICOLAGE, 1968
Tecnica mista su masonite, cm 36X46
Firmato e datato in basso a sinistra
In attesa di archiviazione da parte dell’Archivio Carol Rama
Provenienza:
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
389
CHRISTO (1935-)
THE MASTABA OF ABU DHABI (PROJECT FOR UNITED ARAB EMIRATES), 1981

Provenienza: Galerie Daniel Varenne, Ginevra
ESTIMATE € 110.000 - 130.000
262
CLAUDIO OLIVIERI (1934-)
SENZA TITOLO, 1965
Olio su tela applicata su masonite, cm 29X35
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
298
CORRADO CAGLI (1910-1976)
LOTTO COMPOSTO DA QUATTRO DISEGNI DI DIVERSO SOGGETTO, 1951-67
Olio su carta, cm 46X33,5 (4)
Firmati e datati in basso a sinistra
Provenienza:
ESTIMATE € 1.600 - 1.800