328
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
369
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
371
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
294
ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)
SENZA TITOLO, 1936
Inchiostro e matita su carta, cm 36X46
Firmato e datato in basso a sinistra
Autentica su fotografia di Susi Gerson Magnelli, n. 06078
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
297
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
ESTATE ROMANA, 1981
Tempera e collage su carta, cm 53X58
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Archivio Boetti n. 7249
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
343
ALIGI SASSU (1912-2000)
CAVALLO BIANCO, 1964
Olio su tavola, cm 10X20
Firmato, intitolato e datato sul retro
Provenienza:
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
387
ANISH KAPOOR (1954-)
UNTITLED, 2001
Gouache su carta, cm 56,5X76,5
Firmato e datato su retro
ESTIMATE € 20.000 - 22.000
251
ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005)
SENZA TITOLO,1960
Tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm 50X66
Firmato e datato in basso al centro
Autentica su foto di Ida Cadorin Music
ESTIMATE € 4.000 - 6.000