293
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
UOMO SEDUTO CON GIORNALE, 1964
China stesa a pennello su carta, cm 53X41,5
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Archivi Guttuso n.1815412291
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
348
ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
GEOMETRICO, 1951
Olio su tela, cm 40X50
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia dell Archivio Crippa, n. ADN. 11/5/XXII/02
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
299
SALV0 (1947-)
S.ANNA,
Olio su tela, cm 25X35
Firmato sul retro
Autentica su fotografia dell’artista
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
365
SERGIO FERMARIELLO (1961-)
SENZA TITOLO, 1994
Olio su tela, 50X70
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dell’artista, 1993
ESTIMATE € 1.200 - 1.900
323
SERGIO SARONI (1934-1991)
STUDIO DI TESTA, 1957
Tecnica mista su tavola, cm 49X35
Provenienza:
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
333
SERGIO VACCHI (1925-)
SENZA TITOLO, 1970
Tecnica mista su tela, cm 200X145
ESTIMATE € 3.000 - 5.000