366
OSCAR PIATTELLA (1932-)
MEMORIE DI UNA VIOLA, 1972
Tecnica mista su tela, cm 140X140
Firmato e datato sul retro
Provenienza:
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
278
PABLO PICASSO (1881-1973)
TRICORNE, 1920
Firmate in basso a destra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
289
PABLO PICASSO (1881-1973)
SOGNO E MENZOGNA DI FRANCO, 1937
Stampa ad acquaforte e acquatinta, cm 54,5x98,5
Es. 596/890
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
290
PABLO PICASSO (1881-1973)
SOGNO E MENZOGNA DI FRANCO,1937
Es.596/890
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
303
PABLO PICASSO (1881-1973)
SPECTACLE DE GLADIATEURS, 1968
Incisione litografica, cm 31X83
Firmata e numerata a matita
Es. 43/50 più 17 P.A, dalla Serie 347 (B. 1538; Ba. 1554 Bb1)
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
307
PINO PINELLI (1938-)
TOPOLOGIA, 1972
Olio su tela, cm 100X72,5
Firmato, datato e intitolato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200