354
VITTORIO AMADIO (1934-)
FUORI DALLA BARCA, 2005
Acrilico su tela, cm 100X100
Firmato sul retro
Certificato di autenticità dell’Artista n. 29652
Provenienza:
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
363
VITTORIO AMADIO (1934-)
QUANTUM BOUNCE NUMBER EIGHT, 2006
Acrilico su tela, cm 100X100
Firmato sul retro
Certificato di autenticità dell’Artista n. 17899
Provenienza:
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
266
VITO ACCONCI (1940-)
SEA OF GREEN BETWEEN HIGHWAY AND OCEAN: BOATS IN THE GROUND, 1982
Tecnica mista su carta lucida, cm 80X118
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
268
VASCO BENDINI (1922-)
SENZA TITOLO, 1958
Olio su tela, cm 71X50
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia della Libera Associazione Vasco Bendini, n. 95
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
344
UMBERTO LILLONI (1898-1980)
VARIGOTTI, 1952
Olio su tela, cm 70X100
Firmato e intitolato in basso a destra
Certificato di Garanzia di Autenticità Gi3
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
355
UGO NESPOLO (1941-)
I NUMERI, ANNI ‘80
Tasselli in acrilico, cm 70X50
Firmato in alto a destra
Provenienza:
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
357
STEPHEN ELLIS (1951-)
UNTITLED, 1993
Acrilico su tela diviso in tre parti, cm 274X366
'L’Astrazione Ridefinita', GNAM, San Marino, 1994
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
285
STEFANO FERRACCI (1957-)
SUPERFICIE OTTICO-DINAMICA NUMERO 22, 2015
Inchiostro nero di china a pennarello calligrafico e acrilico su tela, cm 98X98
Autentica su fotografia Atelier dell’Artista n. OP/23/15
ESTIMATE € 500 - 700
333
SERGIO VACCHI (1925-)
SENZA TITOLO, 1970
Tecnica mista su tela, cm 200X145
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
323
SERGIO SARONI (1934-1991)
STUDIO DI TESTA, 1957
Tecnica mista su tavola, cm 49X35
Provenienza:
ESTIMATE € 1.800 - 2.800