868
GASPARE DIZIANI
(Belluno, 1689 ; Venezia, 1767)
Baccanale
Olio su tela cm 69X84
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
826
GASPARE LOPEZ
(Napoli, 1650 - Firenze, 1740)
Coppia di vasi fioriti
Olio su tela, cm 30,5X23 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
830
GENNARO GRECO (attr. a)
(Napoli, 1663 - 1714)
Due capricci architettonici
Olio su tela, cm 79,5X99 e cm 66,5X99 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
977
GEROLAMO CHIGNOLI
(Milano 1600 ca. e in Lombardia nel XVII secolo)
Allegoria delle Arti
Olio su prima tela, cm 130X110
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
878
GIACINTO BRANDI
(Poli, 1621 ; Roma, 1691)
San Francesco
Olio su tela, cm 100X74
ESTIMATE € 2.000 - 3.000