871
FILIPPO LAURI
(Roma, 1623 ; 1694)
Alfeo e Aretusa
Glauco e Scilla
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
899
FRANCESCO ALLEGRINI
(Gubbio, 1587 ; Roma, 1663)
Episodio della vita di Ercole
Olio su tela, cm 65x49
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
923
FRANCESCO BOTTI
(Firenze, 1640 ; 1710)
Sant'Agnese
Olio su tela, cm 71X58
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
980
FRANCESCO CASANOVA
(Londra, 1727 ; Vorderbrühl, Mödling, Austria, 1803)
Olio su tela, cm 98X129
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
990
FRANCESCO FIDANZA
(Roma, 1747 ; Milano, 1819)
Veduta portuale
Olio su tela, cm 67X57
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
948
FRANCESCO GONIN
(Torino, 1808 ; Giaveno, 1889)
Firmato in basso a sinistra 'F. Gonin'
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1029
FRANCESCO GUARDI
(Venezia, 1712 ; 1793)
San Domenico e Santi
Olio su tela, cm 62X95
ESTIMATE € 15.000 - 25.000