1125
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di cucina con figura femminile
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 55X54
ESTIMATE € 600 - 800
1098
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Venezia, Santa Barnaba
Firmato De Maria in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 69X85
ESTIMATE € 600 - 700
1086
PITTORE DEL XIX SECOLO
Palermo, Monte Pellegrino dal porto, 1872
Palermo dalla Villa Belmonte, 1872
Tempera su carta, cm 19X26 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
1065
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di palazzo Ducale a Firenze
Firmato A Marrani, monogramma in basso a destra
Acquarello su carta, cm 80X53,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000