802
LORENZO TODINI (maniera di)
(attivo a Firenze nella seconda metà del XVII secolo)
Natura morta con farfalle, insetti, gufo e picchio
Tempera su carta, cm 19X29
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
964
LUCA GIORDANO
(Napoli, 1634 ; 1705)
Vocazione dei Santi Pietro e Andrea
Olio su tela, cm 240X379
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
1047
LUCIO TAFURI (1941-)
Vaso di fiori
Firmato Lucio Tafuri jr 1970 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 58X37,5
ESTIMATE € 400 - 500
1046
LUCIO TAFURI (1941-)
Nudo di donna
Firmato Lucio Tafuri jr 1978 in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 500 - 600
1045
LUCIO TAFURI (1941-)
Donna con vaso di terracotta
Firmato Lucio Tafuri jr 1973 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 400 - 500
982
LUIGI ADEMOLLO
(Milano, 1764 ; Firenze,1849)
Grisaille raffigurante personaggi dall'antico e scene di storia romana
Firmato e datato '1840'
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
1091
LUIGI ADEMOLLO (1764-1849)
Combattimento tra gli Orazi e i Curiazi
Penna, inchiostro bruno, biacca e acquarello su carta, cm 110X200, 5
ESTIMATE € 9.000 - 11.000