1118
UGO BOCCATO (1890-1982)
Natura morta con frutta e vasellame
Firmato U Boccato in basso a destra
Olio su tela, cm 104X103
ESTIMATE € 300 - 500
1117
UGO BOCCATO (1890-1982)
Natura morta con vasellame mele e zucche
Olio su tela cm 95X95
ESTIMATE € 300 - 500
1123
UMBERTO ZIVERI (1891-1971)
Mamma e figlia in barca al mare
Firmato U Ziveri in basso a sinistra
Acquarello e tempera su carta, cm 21X17
ESTIMATE € 200 - 400
1005
VENTURA DI MORO (attr. a)
(Firenze, ca. 1395/1400 ; 1486)
Santa Caterina d'Alessandria, Santa Margherita d'Antiochia
San Giuliano, San Nicola di Bari e nelle cuspidi l'Annunciazione
ESTIMATE € 150.000 - 200.000
929
VINCENT MALÒ (attr. a)
(Cambrai, 1600 ; Roma, 1650)
L'Incontro di Abramo e Melchisedec
Olio su rame, cm 43X55
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1079
VINCENZO MIGLIARO (1858 - 1938)
Fanciulla con ombrellino rosso a Montecarlo
Firmato V Migliaro, Montecarlo in basso a destra
Olio su tavola, cm 17,5X30,7
ESTIMATE € 4.000 - 5.000